Как одеться в стиле хиппи

Мир, любовь и свобода — это мир хиппи. Их всегда можно было узнать по рваным, раскрашенным, но очень расклешенным джинсам. Но джинсы — это лишь одна вещь из всех тех, которые вы можете использовать, чтобы создать свой стиль хиппи. Вы, возможно, не жили 1960-х, но вы можете легко изобрести свой стиль хиппи. Это стильно и очень непринужденно.

Давайте попробуем вместе сформировать ваш новый образ.

Во-первых, начнем с прически. Пусть ваши волосы будут распущенны, но при этом чисты и ухожены. Хиппи-стиль, как правило, включает в себя длинные пряди волос,  которые распределялись по центру — по прямому пробору. Девушки, использующие утюжки для волос,  знают как дополнительно вытянуть пряди, придав им прямой вид, но дополнительно вы можете использовать гели для волос, чтобы получить эффектный результат. Афро-американские косички также приветствуются.

Купите или подберите в своем гардеробе сильно расклешенные джинсы. Если вы хотите, чтобы одеваться как хиппи, то такие джинсы обязательны. без такого элемента вы будете смотреться нелепо. Примите во внимание и то, что джинсы не должны быть новыми. Если у вас только что купленные брюки, то нужно придать им  поношенный вид с помощью пемзы, потерев места коленок и области ягодиц. Можно пройтись по низу брючин. Эффектно будут выглядеть и разрезы.

В верхней части лучше предпочитать ношение очень свободных топов, маек, футболок, рубашек и свитеров. никаких обтягивающих элементов. Обязательно выбирайте верх из  натуральных материалов. Винтажные топы и старинные футболки — летом. Осенью можно надевать жилеты из макраме жилеты и замши.  Очень здорово будут смотреться и кожаные жилеты или куртки с бахромой.

Носите, завязанную повязку вокруг вашего лба —  главный акцент для вашего стиля  хиппи унисекс!

Украсьте одежду или аксессуары знаком мира; это квинтэссенция стиля хиппи. Вы можете носить знак мира на ювелирных изделий —  от ожерелья до серег и колец, но также  вы можете  просто нарисовать знак  перманентным маркером на ваших джинсах.

Ваша одежда не должны быть однотонной и сочетаемой в классическом восприятии. Подход к цветовой гамме и принтам должен быть творческим. вы можете играть несколькими расцветками и рисунками. Главное, чтобы было ярко, но со вкусом.

Если вы девушка, то вы можете носить цветок в волосах. Сведите макияж к минимуму или попробуйте обойтись без макияжа. Пусть ваша естественная красота будет очаровывать сиянием.

Носите длинные платья или юбки из этнических тканей, таких как индийских  батик. Простые стили  в светлых тонах предпочитаемы.

Вы можете ходить босиком или носить красивые сандалии в летнее время; в зимние дни перейдите на  ботинки на толстой подошве. Армейский вариант со шнуровками также будет уместен.

 

Метки , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.