Как выбрать лучшую ортопедическую обувь: представляем салон Ортекс Мед

Когда вы ищете ортопедическую обувь, то приоритетными факторами обычно являются удобство и требуемый эффект. Ортопедическая обувь — это комфорт и терапия, которая решает конкретную задачу, обеспечивая новый уровень движения. Выбирать ортопедическую обувь лучшего качества надо обязательно в специальных салонах.

Ортопедическая обувь в Казани представлена множеством достойных продавцов, но наибольший авторитет у покупателей завоевал проверенный и надежный салон Ортекс Мед. В сети Ортекс Мед вас всегда встретят доброжелательные менеджеры и продавцы-консультанты, которые помогут с подбором изделий, предложат оптимальные варианты. Ортекс Мед — это высококачественные товары по привлекательной цене, при этом ассортимент продукции настолько широк, что удовлетворит любые вкусы и потребности.

Загляните в салоны Ортекс Мед, а также в интернет магазин ортекс-мед.рф, чтобы выбрать для себя и близких лучшую ортопедию.

Как выбрать лучшую ортопедическую обувь: представляем салон Ортекс Мед

Как выбрать лучшую ортопедическую обувь: представляем салон Ортекс Мед

Подбор размера ортопедической обуви

Когда дело доходит до ортопедических изделий, то о едином размере зачастую сложно говорить. Это особенно актуально, когда речь идет об ортопедических ботинках от разных производителей, специализирующихся на производстве данной продукции. Все дело в том, что каждая компания имеет собственные разработки и линии по производству лечебной и анатомической обуви. Кроме того, ортопедические изделия предназначены для лечения определенных проблем у взрослых и детей, поэтому размеры могут быть установлены производителем самостоятельно и отличаться от стандартных и привычных цифр.

Личные требования и нужды

Купить ортопедическую обувь без показаний врача — это плохое решение. Сначала нужно посетить ортопеда, который проведет тщательный осмотр, поставит диагноз, даст квалифицированные рекомендации относительно того, как осуществлять лечение. Ортопедическая обувь в данном контексте будет нести особую вспомогательную или основную нагрузку. В любом случае только врач правильно выберет нужную комбинацию для удовлетворения ваших личных потребностей.

В общем понимании вся ортопедическая обувь имеет свои особенности:

  • Наличие дополнительной ширины;
  • Глубокая конструкция;
  • Специальные подошвы и уникальный верх;
  • Всевозможные вставки, стельки.

Почему необходимо обязательно обращаться к ортопеду

Если у вас проблемы с ногами, суставами или спиной, очень важно, чтобы обувь соответствовала решению вашей конкретной проблемы. Профессионалы-ортопеды являются основными специалистами в области ног. Это врачи, которые которые обучены и сертифицированы в конкретной области лечения учении, поэтому их знания являются ключевыми при назначении эффективной комплексной терапии. Взаимодействие с ортопедом и использование правильно подобранной обувью жизненно важно, но часто упускается из виду. Если вы хотите действительно вылечиться и облегчить состояние ног, то без специалиста не обойтись.

Как выбирать ортопедическую обувь

Лучше всего покупать ортопедические изделия в конце дня, когда ваши ноги будут наиболее распухшими. Если вы носите носки или пользуетесь индивидуальными стельками, то их обязательно следует взять на примерку новой пары.

Перед покупкой новой ортопедической модели ноги часто измеряют специальным устройством, которое обеспечивает 4 измерения стопы, включая:

  • Общую длину стопы;
  • Ширину;
  • Длину арки;
  • Длину пальцев ног.

Обе ноги следует измерять отдельно, поскольку они часто немного отличаются, и это необходимо учитывать при выборе обуви.

Учитывайте ваш образ жизни

Чтобы не ошибиться с подбором лучшей именно для вас ортопедии, важно принимать во внимание все сферы вашего образа жизни. Визуальная оценка ваших ног и диагноз не предоставят полной картины того, какая пара вам нужна. Ваш врач должен оценить:

  1. Прочие имеющиеся медицинские проблемы со здоровьем;
  2. Активность;
  3. Профессиональные особенности;
  4. Сезон;
  5. Личные пожелания.

В ортопедическом салоне Ортекс Мед с удовольствием подберут обувь по рекомендациям врачей, посоветуют лучшую комбинацию для вашей ситуации. Мужская, женская и детская обувь на любой случай и сезон уже ждет вас в Ортекс Мед! Если ваши предыдущие ортопедические туфли не дали того эффекта, на который вы надеялись, значит вы покупали обувь не в Ортекс Мед!

Метки , , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.