4 типа женских фигур и как правильно подобрать одежду по типу строения тела

Есть четыре типа форм женской фигуры. Зная свой тип фигуры, вы можете выбрать те стили одежды, которые будут выгодно преподносить вашу фигуру. Знание о типе фигуры  поможет вам без труда выбрать одежду, которая подчеркнет ваши лучшие черты и сведет к минимуму акцент на той области, которую вы не хотите выделять.

• Песочные часы.
Женщина с формой песочные часы отличается тем, что у нее уравновешены верхняя и нижняя части тела; то есть объем ее бюста и объем бедер  примерно одинаковы. Но ключевым моментом в данном типе фигуры является наличие узкой талии, которая и формирует в целом образ «песочные часы».  Если у женщины разница между бюстом/объем бедер и талией составляет 20 см и более, то это и есть фигура «песочные часы» .

Тип «песочные часы» считается идеальным вариантом фигуры. Обладательницы такой фигуры имеют самый большой выбор при рассмотрении вариантов одежды.  Таким женщинам подойдет практически все, но нужно ориентироваться на рост, возраст и индивидуальный вкус, стиль.

Другие типы фигур должны стремиться создать в одежде иллюзию форму песочных часов, подчеркивая те области, которые вы хотите выделить и уравновешивать другие.

• Треугольник.
Женщины, которые имеют треугольную форму тела, могут похвастаться шикарными бедрами, размер которых превосходит объем бюста. При этом у такого типа размер талии не учитывается. Такой тип  также известен как грушевидная форма, которая является наиболее распространенной для женщин.

Украшением для треугольной формы фигуры будет выбор той одежды, которая будет привлекать внимание к бюсту, создавая мягкий акцент на талии, и минимизируя бедра.

• Перевернутый треугольник.
Женщина, которая имеет формы в виде перевернутого треугольника, обычно обладает узкими бедрами и  большой грудью или более широкими плечами. Перевернутый треугольник не очень распространенный тип фигуры; однако, с ростом популярности пластической хирургии, он становится все более распространенным явлением.

Уравновесить перевернутый треугольник помогает смещение акцента с бюста на талию, а главное — бедра. В противном случае, женщина, которая имеет этот тип может выглядеть слишком мужественной.

• Прямоугольник.
Женщины, которые имеют прямоугольные фигуры,  обладают относительно равными по объему бюстом и бедрами, так же, как женщины, которые имеет форму песочных часов. Тем не менее, женщина с прямоугольно-образной фигурой не имеет определенной талии.  Крайне небольшая разница размера талии в сравнении с бюстом и бедрами,  которая составляет менее 14 см, формирует тип прямоугольника.  Если объем талии превосходит размер бедер и бюста, то такую фигуру относят к типу «яблоко».

Серьезной проблемой для женщин, которые имеют форму прямоугольника, является создание иллюзии определенной талии. Именно акцент на талии приближает такой типаж к уравновешенной и сексапильной  форме песочных часов.

4 типа женских фигур

4 типа женских фигур

Метки , , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.